Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Россия и Беларусь: интеграция как основа суверенитета

Дмитрий Мезенцев в программе "Картина мира" с Михаилом Ковальчуком

В студии у Михаила Ковальчука на все эти вопросы отвечает Государственный секретарь Союзного государства России и Беларуси Дмитрий Мезенцев: 

В центре внешней политики России сегодня – масштабное укрепление интеграции, особенно на постсоветском пространстве. Важнейшим результатом этого стало стремительное развитие Союзного государства России и Беларуси.
Как живёт столь уникальное объединение? Какие события повлияли на его зарождение и эволюцию? Какие новые качества приобрёл союз двух братских народов на современном этапе? Какие российско-белорусские программы в основе успеха нашей интеграции? Как теперь строится система управления этими программами и Союзным государством в целом?
Какие решения расширили возможности энергетики, промышленности, науки, безопасности, технологического суверенитета от Минска до Москвы, от Бреста до Владивостока?

Почему ядерное оружие сдерживания на границе с Западной Европой стало мощным стабилизирующим фактором в регионе? Как открывают новые горизонты сотрудничества России и Беларуси на уровне городов и регионов?

Какие культурные, образовательные, спортивные, исторические проекты отражают подлинную глубину духовной близости наших народов?