Хроника
25.08.2025
Фото: Soyuz.by
День Союзного государства прошел в брестском центре «Свитанок»
22 августа в Детском реабилитационно-оздоровительном центре "Свитанок" состоялось празднование Дня Союзного государства. В мероприятии приняли участие дети из Калуги и отдыхающие в рамках союзной оздоровительной смены. Консультант Представительства Постоянного комитета Союзного Государства в Минске Наталия Бурак зачитала приветствие Государственного секретаря Союзного государства Сергея Глазьева
«От имени Постоянного Комитета рад приветствовать участников Дня Союзного государства в детском реабилитационно-оздоровительном центре „Свитанок“ — яркого, по-особому значимого праздника, символизирующего неразрывность вековой дружбы, единство судеб, культурную общность белорусов и россиян», — говорится в обращении.
Госсекретарь Союзного государства отметил, что организация детского отдыха в таком формате является важной частью укрепления гуманитарных связей двух стран и наглядно демонстрирует практическую реализацию мероприятий Союзного государства. Эти проекты направлены на воспитание подрастающего поколения в духе единства и общих ценностей.
В своем обращении к детям Сергей Глазьев подчеркнул, что нынешняя смена уже в девятый раз собирает ребят из Беларуси и России вместе. Праздник предоставил им уникальную возможность расширить горизонты знаний, познакомиться с историческим наследием и укрепить взаимопонимание.
Источник: Soyuz.by