Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Рабочая встреча в Минобразовании Беларуси

анонс


В Министерстве образования Республики Беларусь 26 июня т.г. в 12.00 состоится рабочая встреча под председательством заместителя Министра Виктора Викторовича Якжика с участием представителей Министерства спорта Российской Федерации, Постоянного Комитета Союзного государства, Парламентского Собрания Союза Беларуси и России, Администрации Смоленской области, других заинтересованных белорусских и российских организаций.

На встрече планируется подвести итоги проведения Велопробега Союзного государства «Молодежь России и Беларуси – дорога в будущее Союзного государства» в 2014 и 2015 годах и выработать предложения по изменению географии и формата проведения данного мероприятия в 2016  году и последующие годы.

Велопробег проводится с 2006 года по инициативе Администрации Смоленской области под патронажем Постоянного Комитета Союзного государства и Парламентского Собрания Союза Беларуси и России в целях укрепления дружеских отношений между молодежью Республики Беларусь и Российской Федерации и партнерских взаимоотношений общественных молодежных организаций двух стран. В Велопробеге участвуют белорусские и российские молодые парламентарии, преподаватели и ученые, лидеры молодежных общественных организаций, студенты учебных заведений. Маршрут Велопробега традиционно проходит по территориям Смоленской, Псковской, Витебской, Могилевской и Минской областей, общая его протяженность составляет свыше 800 километров.

От Постоянного Комитета Союзного государства в рабочей встрече примет участие Левченко Маргарита Павловна, начальник Департамента социальной политики и информационного обеспечения. Администрацию Смоленской области будут представлять Кузнецов Николай Михайлович, заместитель Губернатора, и Картошкин Сергей Александрович, заместитель начальника Департамента по образованию, науке и делам молодежи.

Департамент социальной политики и
информационного обеспечения
Постоянного Комитета Союзного государства

Контактные телефоны:
Постоянный Комитет Союзного государства
(495) 986 27 13 – Лукьянова Ирина Геннадьевна
Министерство спорта Российской Федерации
(495) 725 08 76 – Пуховская Марианна Николаевна
Министерство образования Республики Беларусь
(375 17) 222 38 54 – Рукан Сергей Петрович
Администрация Смоленской области
(4812) 29 12 90 – Логунов Алексей Юрьевич