Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

В Витебске стартует Спартакиада студенческой молодежи «К олимпийским вершинам»

Пресс-релиз

Пресс-релиз

С 3 по 8 октября в Витебске пройдет третий этап Спартакиады Союзного государства для детей и юношества – Спартакиада студенческой молодежи «К олимпийским вершинам».

В соревнованиях по волейболу, баскетболу, настольному теннису примет участие 250 студентов из белорусских и российских вузов.

Торжественная церемония открытия Спартакиады состоится 3 октября в 17.00 в Витебском центральном спортивном комплексе (пр. Людникова, 12), закрытие – 8 октября в 12.00. В церемонии примут участие представители Постоянного Комитета Союзного государства и Парламентского Собрания Союза Беларуси и России.

Спартакиада Союзного государства для детей и юношества проводится ежегодно начиная с 2003 года. Организаторами мероприятия являются Министерство спорта и туризма Республики Беларусь, Министерство спорта Российской Федерации. Основная цель его проведения - развития молодежного физкультурно-спортивного движения, пропаганда здорового образа жизни, укрепление дружбы детей и юношества Союзного государства.

Витебск принимает один из этапов Спартакиады Союзного государства впервые. Соревнования пройдут на двух площадках: на базе Витебского центрального спортивного комплекса (волейбол и баскетбол) и Витебского государственного медицинского университета (настольный теннис).

Витебский горисполком, управление спорта и туризма и управление образования Витебского облисполкома подготовили для участников разнообразную экскурсионно-развлекательную программу.

Первые два этапа Спартакиады Союзного государства прошли в июне этого года в Минске и в Твери, заключительный этап состоится в Краснодаре в период с 26 ноября по 1 декабря.


Департамент социальной политики и

информационного обеспечения

Постоянного Комитета Союзного государства


Контактные телефоны:

в Постоянном Комитете Союзного государства

(495) 606 47 07 – Лукьянова Ирина Геннадьевна,

в Министерстве спорта и туризма Республики Беларусь

(375 17) 327 00 51 – Павлович Елена Сергеевна,

в Министерстве спорта Российской Федерации

(495) 725 08 76- Пуховская Марианна Николаевна.