Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Туристский слёт учащихся Союзного государства пройдет с 10 по 16 сентября в Оршанском районе

Слёт, ставший уже традиционным, направлен на укрепление дружеских связей между юными туристами Республики Беларусь и Российской Федерации.

С 10 по 16 сентября 2017 года в Оршанском районе Витебской области (Республика Беларусь) состоится Туристский слёт учащихся Союзного государства.

Государственными заказчиками мероприятия являются Министерство образования Республики Беларусь и Министерство образования и науки Российской Федерации, непосредственными организаторами определены – Республиканский центр экологии и краеведения Министерства образования Республики Беларусь и Федеральный центр детско-юношеского туризма и краеведения Министерства образования и науки Российской Федерации.

Слёт, ставший уже традиционным, направлен на укрепление дружеских связей между юными туристами Республики Беларусь и Российской Федерации, совершенствование туристских навыков, приобщение молодежи к здоровому образу жизни.

Планируется, что в мероприятии примет участие 400 юношей и девушек (40 команд учащихся в возрасте от 14 до 17 лет) из 32 регионов Российской Федерации, всех областей Республики Беларусь и г. Минска.

В спортивную программу слета включены обязательные для участия личные и командные соревнования по спортивному ориентированию и туристско-прикладному многоборью в технике пешеходного туризма.  Вне общего зачета пройдут соревнования по футболу, волейболу, технике велосипедного туризма.

Будут проведены представления команд, конкурсы туристского быта, краеведов, туристских стенгазет. Запланированы вечера дружбы, встречи с ветеранами Великой Отечественной войны, экскурсии по историческим и памятным местам Витебщины.

Победители, призеры и активные участники слета будут награждены памятными кубками, грамотами, дипломами и поощрительными призами. Двум командам, показавшим лучшие результаты по итогам всех соревнований и конкурсов, предусмотрены специальные призы и дипломы Постоянного Комитета Союзного государства.

10 сентября (14.30-17.30) состоятся торжественное открытие туристского слета учащихся Союзного государства и гражданско-патриотическая акция в память воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны (г.Орша, центральная площадь);

16 сентября (12.00 - 13.30) в туристском лагере состоится подведение итогов и торжественное закрытие слета (Витебская область, Оршанский район).

Департамент социальной политики
и информационного обеспечения
Постоянного Комитета Союзного государства