Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Анонс для СМИ: Слет юных экологов Беларуси и России «Экология без границ»

С 18 по 24 июля 2022 г. на территории Приокско-Террасного государственного природного биосферного заповедника имени М.А. Заблоцкого» (Серпуховской район Московской области) состоится мероприятие Союзного государства – VIII Слет юных экологов Беларуси и России «Экология без границ».

В мероприятии примут участие 70 юношей и девушек (14 – 17 лет) из числа победителей биолого-экологических конкурсов и олимпиад, участников региональных, областных, федеральных и республиканских слетов.

Программа мероприятия предусматривает проведение конкурса юных экологов, который состоит из теоретического и практического туров, а также итоговой экспедиции.

Теоретический тур включает выполнение тестовых заданий и индивидуальное собеседование по общей экологии. Практический тур состоит из работы полевых лабораторий по направлениям – гидробиология, ботаника, орнитология, энтомология, почвоведение, гидробиология, а также защиты исследовательской работы каждого участника.

Для определения победителей и призеров в личном зачете предусмотрено проведение итоговой экспедиции, в которой примут участие учащиеся, набравшие наибольшее количество баллов в теоретическом и индивидуальном зачете по профильному направлению практического тура.

Для участников мероприятия предусмотрена обширная культурно-образовательная программа, в том числе обзорная экскурсия по Москве и посещение парка «Зарядье».

19 июля в 11.00 в Парк-Отеле «Воздвиженское» (пос. дом отдыха «Авангард», Серпуховской городской округ, Московская обл.) состоится церемония торжественного открытия Слета;

24 июля в 11.00 – награждение победителей Слета.