Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Актуальные проблемы строительства и развития Союзного государства обсудят в Санкт-Петербурге

26-27 мая 2010 года в г. Санкт-Петербурге (Таврический дворец) состоится научно-практическая конференция «Актуальные проблемы строительства и развития Союзного государства».

26-27 мая 2010 года в г. Санкт-Петербурге (Таврический дворец) состоится научно-практическая конференция «Актуальные проблемы строительства и развития Союзного государства».

В конференции примут участие депутаты Парламентского Собрания, представители Постоянного Комитета Союзного государства, местных органов законодательной и исполнительной власти, министерств и ведомств Республики Беларусь и Российской Федерации, ректоры российских и белорусских вузов, доктора наук.

Программа конференции включает в себя пленарные заседания и работу пяти секций по следующей тематике:

1. Международные аспекты строительства Союзного государства.

2. Инновационное взаимодействие Беларуси и России как основа построения Союзного государства.

3. Союзное государство и средства массовой информации.

4. Роль и значение основных религиозных конфессий в развитии Союзного государства: духовно-нравственные, гражданско-патриотические и морально-этические аспекты.

5. Практика, проблемы и перспективы совместной деятельности Российской Федерации и Республики Беларусь по преодолению последствий чернобыльской катастрофы в рамках Союзного государства.

Одной из основных целей проведения конференции является активизация взаимодействия органов власти всех уровней и общественных объединений Беларуси и России в программах и мероприятиях Союзного государства.

Конференции, прошедшие в г. Санкт-Петербурге в 2000, 2002 и 2004 годах, в г. Москве в 2006 году, в г. Геленджике в 2008 году, стали значительным общественно-политическим событием в жизни России и Беларуси, продемонстрировали заметную активизацию деятельности научной общественности двух стран по оптимизации союзного строительства, способствовали дальнейшему развитию российско-белорусской интеграции.

Аккредитация журналистов осуществляется до 17 часов 14 мая 2010 года по тел. в г. Москве: (495) 608-68-59, 607-53-11; в г. Минске: (375-17) 222-63-87.

Управление Парламентского Собрания по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ