Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Пресс-конференция, посвященная подготовке и проведению фестиваля «Молодежь – за Союзное государство»

26 августа 2014 года в 14:30 в г. Ростове-на-Дону Парламентское Собрание Союза Беларуси и России проведет пресс-конференцию, посвященную IX фестивалю «Молодежь – за Союзное государство».

26 августа 2014 года в 14:30 в г. Ростове-на-Дону Парламентское Собрание Союза Беларуси и России проведет пресс-конференцию, посвященную IX фестивалю «Молодежь – за Союзное государство». Мероприятие состоится в пресс-центре «Интерфакс-Юг» (пр. Буденовский, 60, литера Б, 11 этаж, бизнес центр «Гедон»)

В пресс-конференции примут участие:

• Зоя Степанова – депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, заместитель председателя Комитета Государственной Думы по культуре, член Комиссии Парламентского Собрания по социальной политике, науке, культуре и гуманитарным вопросам;

• Игорь Гуськов – первый заместитель Губернатора Ростовской области;

• Владимир Бабин – председатель Комитета по молодежной политике Ростовской области;

• Сергей Стрельченко – Ответственный секретарь Парламентского Собрания

• Александр Березин – главный режиссер фестиваля.

Спикеры расскажут о ходе подготовки к IX фестивалю «Молодежь – за Союзное государство», его основных мероприятиях и особенностях, а также ответят на вопросы журналистов.

Фестиваль «Молодежь – за Союзное государство» ежегодно проходит в г. Ростове-на-Дону и собирает более 300 участников из России и Беларуси. Это творческая молодежь в возрасте от 16 до 25 лет: активисты молодежных движений, ансамбли хореографического, вокального, инструментального и оригинального жанра, солисты, авторы-исполнители и дуэты. Гостями форума становятся депутаты Парламентского Собрания, государственные, общественные и политические деятели, представители молодежных объединений Союзного государства и звезды белорусской и российской эстрады.

С расширением географии участников фестиваль приобретает международное значение. Сегодня молодежь понимает необходимость интеграционных процессов на постсоветском пространстве, молодые люди поддерживают идею строительства Союзного государства и, с каждым годом все активнее стремятся участвовать в развитии белорусско-российских отношений, формировании общего культурного пространства.

Основная идея фестиваля - дружба народов и воспитание патриотизма. Молодежь доказывает, что дружба не имеет границ, она становится крепче, сохраняется преемственность лучших традиций в области молодежного песенного творчества. Фестиваль способствует открытию новых талантов Молодые исполнители современной песни приобретают уверенность в своих силах и готовы завоевывать новые вершины на своем пути.


По вопросам аккредитации обращаться в пресс-службу Парламентского Собрания:

по электронной почте pressa_br@mail.ru

по телефонам

в Москве: +7 (495) 608 68 59

в Ростове-на- Дону: +7 (863) 204 12 22.