Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Навстречу 15-летию Договора о создании Союзного государства

8 декабря 2014 года исполняется 15 лет со дня подписания Договора между Российской Федерацией и Республикой Беларусь о создании Союзного государства. Органами исполнительной власти Ленинградской области ведется систематическая работа по развитию сотрудничества Ленинградской области с белорусскими партнерами.

8 декабря 2014 года исполняется 15 лет со дня подписания Договора между Российской Федерацией и Республикой Беларусь о создании Союзного государства.

Под знаком этой памятной даты в регионах России проходят мероприятия, связанные с российско-белорусским сотрудничеством.

В рамках реализации Программы торгово-экономического, научно-технического и гуманитарного сотрудничества между Правительством Республики Беларусь и Правительством Ленинградской области на 2013-2015 годы и Соглашения между Правительством Ленинградской области и Правительством Республики Беларусь о сотрудничестве в торгово-экономической, научно-технической и культурной областях органами исполнительной власти Ленинградской области ведется систематическая работа по развитию сотрудничества Ленинградской области с белорусскими партнерами.

Команда школьников из Ленинградской области традиционно принимает участие в Олимпиаде школьников Союзного государства «Россия и Беларусь: историческая и духовная общность». Областные творческие коллективы участвуют в фестивале-конкурсе хореографического искусства «Славянский кубок».

В числе мероприятий, приуроченных к отмечаемой дате 15-летия подписания Договора о создании Союзного государства, в Ленинградской области запланировано проведение конференции «Белорусские встречи в Петербурге». Для средств массовой информации готовятся публикации на тему российско-белорусского сотрудничества.

По информации Правительства Ленинградской области.