Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Приветственное слово Государственного секретаря Союзного государства Г.А.Рапоты участникам и гостям VI Конгресса педиатров стран СНГ

VI Конгресс педиатров стран СНГ «Ребенок и общество: проблемы здоровья, развития и питания» пройдет с 9 по 10 октября 2014 года в Минске. К участникам и гостям Конгресса с приветственным словом обратился Государственный секретарь Союзного государства Григорий Алексеевич Рапота.

VI Конгресс педиатров стран СНГ «Ребенок и общество: проблемы здоровья, развития и питания» пройдет с 9 по 10 октября 2014 года в Минске. К участникам и гостям Конгресса с приветственным словом обратился Государственный секретарь Союзного государства Григорий Алексеевич Рапота. В обращении говорится:

Уважаемые участники Конгресса! Дорогие друзья!

Рад приветствовать вас на VI Конгрессе педиатров стран СНГ!

Вам, лучшим практикующим врачам, ученым, специалистам в области организации здравоохранения, студентам медицинских ВУЗов предстоит обсудить важнейшие вопросы сохранения и укрепления здоровья подрастающего поколения, познакомиться с современными технологиями профилактики, диагностики и лечения детских заболеваний, поделиться друг с другом новыми достижениями в своей работе.

Союзное государство ведет планомерную работу по обеспечению равных прав граждан Беларуси и России на получение медицинской помощи и повышению качества ее оказания. В настоящее время специалисты Беларуси и России работают над подготовкой союзных программ в области детской онкологии и гематологии, заболеваний позвоночника у детей.

Союзное государство открыто для сотрудничества и готово поддержать новые начинания в области здравоохранения, особенно в области детской медицины.

Убежден, что рекомендации и предложения по внедрению прогрессивных подходов к решению медицинских и социальных проблем, выработанные конгрессом, будут востребованы врачами всех стран СНГ в их повседневной лечебно-профилактической деятельности.

Желаю вам плодотворной работы и новых значимых успехов в решении поставленных задач!

Г.Рапота

Приветственное слово Госсекретаря.pdf