Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

07.10.2021

Автор: Дарья Иванова

Фото: Пресс-служба Кремля

Александр Лукашенко поздравил Владимира Путина с Днем рождения

Сегодня, 7 октября, День рождения отмечает Президент России Владимир Путин. Ему исполняется 69 лет. По сообщениям его пресс-секретаря Дмитрия Пескова, Президент проведет этот день на рабочем месте, а вечером отпразднует в кругу родных и близких.

Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил Владимира Путина, отметив в своей поздравительной речи, какой вклад в развитие и позиционирование России в современном геополитическом пространстве вносит его российский коллега:

«С вашей созидательной государственной деятельностью и беззаветным служением Отечеству неразрывно связаны защита национальных интересов, укрепление и повышение потенциала, роли и влияния России на международной арене, создание условий для поступательного роста экономики и благосостояния российских граждан».

Отметил Президент Беларуси и роль Владимира Путина в развитии белорусско-российского сотрудничества:

«Александр Лукашенко выразил убеждение, что пристальное внимание, которое Владимир Путин уделяет белорусско-российским интеграционным процессам, будет и впредь способствовать развитию двустороннего многопланового сотрудничества и взаимодействия в рамках Союзного государства, укреплению проверенной временем братской дружбы между двумя народами», – сообщает Пресс-служба Президента Беларуси.

К рабочим пожеланиям Александр Лукашенко добавил и личные. Он пожелал Владимиру Путину крепкого здоровья, бодрости духа, успешного претворения в жизнь всех планов и начинаний.