Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

20.01.2022

Автор: Дарья Иванова

Мария Захарова: «Борис Грызлов намерен приступить к своим обязанностям до конца текущего месяца»

В четверг, 20 января, состоялся брифинг официального представителя МИД России Марии Захаровой, на котором она назвала дату начала работы Бориса Грызлова на посту посла России в Беларуси.

Фото: Скриншот трансляции брифинга

Мария Захарова сообщила:

«Борис Вячеславович намерен прибыть в Минск и приступить к своим обязанностям до конца текущего месяца».

Дипломат подчеркнула, что общей установкой российской дипломатии является «работа на благо дальнейшего развития сотрудничества между нашими странами и народами по всем направлениям».

Мария Захарова также отметила связь между назначением Бориса Грызлова на новый пост и особым вниманием, которое российская сторона уделяет отношениям с Беларусью:

«Специфика наших отношений с Белоруссией, конечно, ставит дополнительные задачи. И назначение видного политического государственного деятеля на пост посла в Минске подчеркивает особое значение, которое руководство России придает отношениям с братской республикой».

Ранее Борис Грызлов в интервью ТАСС изложил видение своих задач на новом посту:

«Приоритеты в работе посла определяются задачами, которые в соответствии с Конституцией ставит Президент Российской Федерации. Главный приоритет – продолжение нашей многоплановой интеграции в рамках поступательного выполнения договора о Союзном государстве от 1999 года, последовательное сближение в рамках Союзного государства на принципах суверенного равенства, добровольности и добросовестного выполнения взаимных обязательств».