Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

19.03.2024

Госсекретарь Союзного государства поздравил Владимира Путина с победой на выборах

Дмитрий Мезенцев подчеркнул, что неизменное внимание Президента РФ к углублению интеграционных процессов, расширению взаимодействия с братской Беларусью на принципах взаимного доверия, имеет особое значение для многих поколений россиян и белорусов

Госсекретарь Союзного государства Дмитрий Мезенцев поздравил Президента РФ Владимира Путина с победой на выборах главы государства.

"Результаты всенародного волеизъявления - залог единства абсолютного большинства граждан России, сплочения нашего многонационального народа вокруг своего лидера, что служит основой дальнейшего укрепления суверенитета, независимости, территориальной целостности, стабильного и уверенного развития Отечества", - отметил в поздравлении Мезенцев, подчеркнув, что неизменное внимание президента России к углублению интеграционных процессов, расширению взаимодействия с братской Белоруссией на принципах взаимного доверия, имеет особое значение для многих поколений россиян и белорусов.

Выборы президента России прошли с 15 по 17 марта. Впервые они проводились в течение трех дней и с использованием дистанционного электронного голосования, которое было доступно примерно в трети регионов страны. По данным ЦИК после обработки 100% протоколов, действующий глава государства Владимир Путин набирает 87,28% голосов. На выборах была зафиксирована рекордная в новейшей истории России явка - 77,44%.

Источник: ТАСС