Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

26.08.2021

Автор: Дарья Иванова

Команды России и Беларуси принимают участие в VII Армейских международных играх

С 22 августа по 4 сентября на подмосковном полигоне «Алабино» проходят соревнования АрМИ-2021, объединяющие 280 команд из 43 стран мира.

Фото: Дарья Иванова

Президент России Владимир Путин, давший старт Играм, сказал:

– Участие в Играх – это прямое общение с коллегами, это вносит весомый вклад в развитие доверия и партнерских отношений военных профессионалов наших стран, служит укреплению мира и международной безопасности.

События АрМИ-2021 разворачиваются на военных полигонах сразу 11 стран, среди которых Россия и Беларусь. Также участников турнира принимают Алжир, Армения, Вьетнам, Иран, Катар, Казахстан, Китай, Сербия и Узбекистан.

Команды соревнуются в тридцати одной дисциплине. Полигон «Алабино» принимает три из них: «Танковый биатлон» – для танковых экипажей, «Меридиан» – для военных навигационно-топографической службы, и «Армия культуры» – для творческих коллективов вооруженных сил.

Беларусь принимает участников трех других номинаций: «Снайперский рубеж» – для снайперов, «Уверенный прием» – для связистов, и «Полярная звезда» – для спецназовцев.

В рамках конкурса «Армия культуры» Беларусь представляет 2 экспозиции – «Вместе к Победе» и «Партизанская деревня».

Экспозиция «Вместе к Победе» знакомит посетителей с партизанскими подвигами народов СССР на территории Беларуси. Шалаш партизанской деревни демонстрирует быт защитников Родины: есть в ней печатный станок для выпуска боевых листков, инструменты для ремонта одежды, приспособления для выпечки хлеба и школьные принадлежности – для обучения детей на оккупированных врагом территориях.

Особое место на стенде занимает раздел «Беларусь современная». Здесь собраны образцы продукции, выпускаемой военно-промышленным комплексом Республики, а также книжные и журнальные издания.

Смотрите также:

Официальный сайт АрМИ-2021

Подвиги и судьбы партизан — в документах