Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Приемная кампания в ВУЗы. Архив

2018

09.02.2018

Расписание проведения централизованного тестирования в Республике Беларусь

Расписание проведения централизованного тестирования (ЦТ) в Республике Беларусь, а также график проведения ЦТ в резервные дни размещены на официальном сайте Республиканского института контроля знаний (http://rikc.by/cctesting/).

Постановление Министерства образования Республики Беларусь от 25 января 2018 г. № 5 «О проведении централизованного тестирования по учебным предметам в 2018 году» опубликовано на Национальном правовом Интернет-портале Республики Беларусь (вступает в силу с 9 февраля 2018 г.) (http://pravo.by/document/?guid=12551&p0=W21832804&p1=1&p5=0).

В постановлении содержится перечень учреждений образования, определенных пунктами регистрации для прохождения ЦТ, в том числе в резервные дни, время работы пунктов регистрации, сроки регистрации абитуриентов для прохождения ЦТ в резервные дни, время начала централизованного тестирования и время начала централизованного тестирования в резервные дни.

Обращаем внимание: согласно п. 16 гл. 3 Указа Президента Республики Беларусь от 7 февраля 2006 г. № 80 «О правилах приема лиц для получения высшего образования I ступени и среднего специального образования» регистрация абитуриентов для участия в централизованном тестировании проводится со 2 мая по 1 июня.

Сроки регистрации абитуриентов для прохождения ЦТ в резервные дни – с 30 июня по 3 июля;

Получить сертификаты абитуриенты смогут в пунктах проведения ЦТ с 10 июля.