Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

11.07.2019

Беларусь станет почётным гостем Московской международной книжной выставки-ярмарки

С 4 по 8 сентября 2019 года на ВДНХ пройдёт 32-я Московская международная книжная выставка-ярмарка, на которой Беларусь по приглашению организаторов выступит в качестве почётного гостя

Как отметили в Министерстве информации, на стенде «Книги Республики Беларусь» будут представлены лучшие образцы белорусского книгоиздания, пройдут презентации издательских проектов, посвященных знаковым событиям – Году малой родины в Республике Беларусь, 75-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков. Будет представлена и совместные проекты писателей Беларуси и России.

«Белорусская делегация примет участие в церемонии награждения лауреатов Международного конкурса государств-участников СНГ «Искусство книги», на котором белорусские издания были отмечены 20 дипломами во всех объявленных номинациях. В том числе высшей наградой конкурса – «Гран-при», - отметили в Мининформе.

В рамках выставки планируется также передача комплекта книг белорусских издателей Федеральной национально-культурной автономии «Белорусы России» в рамках Государственной программы «Культура Беларуси».

Организаторами Московской международной книжной выставки-ярмарки являются Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациям Российской Федерации, а также государственное предприятие «Генеральная дирекция международных книжных выставок и ярмарок».

В дни выставки на различных площадках Москвы запланировано проведение встреч с авторами, семинаров, профессиональных переговоров. Одним из основных мероприятий станет круглый стол, посвященный вопросам сотрудничества в сфере взаимных переводов, публикаций и изданий.

Источник: Soyuz.by