Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

18.03.2020

Среди финалистов премии «Поэт года» – поэт и публицист Владимир Шугля

Финалисты были определены среди десятков тысяч поэтов на портале Стихи.ру. Среди них -  известный автор сборников на русском и белорусском языках Почетный Генконсул Республики Беларусь в Российской Федерации в Тюмени Владимир Шугля. Он награжден медалью «Анна Ахматова 130 лет»

Церемония вручения национальных литературных премий «Поэт года» и «Писатель года», на которую приглашен Владимир Федорович, должна была состояться 21 марта в Большом конференц-зале Правительства Москвы, но она перенесена  на осень 2020 года, в связи с временным запретом  проведения массовых мероприятий с количеством участников более 50 человек для защиты от распространения коронавирусной инфекции. 

Напомним, что автор многих поэтических сборников Почетный Генеральный консул Республики Беларусь в России живет в Тюмени, но корнями связан с Беларусью. Его стихи опубликованы в журналах «Современник» и «Молодая гвардия», «Великороссъ» и «Русский крест», «Неман» и «Немига литературная», «Невский альманах» и «Югра» и других. Многие поэтические произведения стали песнями. Издан ряд книг лирики…

Член Союза писателей Союзного государства России и Беларуси, Союза писателей Беларуси, Санкт-Петербургского отделения Союза писателей России является лауреатом республиканской премии «Лучшая книга года» (2013, Беларусь), ряда литературных премий России, награжден орденом «Дружбы» (Россия), медалью и орденом Франциска Скорины.

Источник: Пресс служба Консульства РБ в Тюмени