Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

30.03.2020

Первая гуманитарная специальность появится в Белорусско-Российском университете

Первая гуманитарная специальность появится в Белорусско-Российском университете в Могилеве в новом учебном году. Об этом сообщили в администрации высшего учебного заведения

В 2020-2021 учебном году вуз начнет готовить бакалавров по направлению "Зарубежное регионоведение" (профиль "Европейские исследования"). Специалисты, окончившие обучение, получат дипломы образца Российской Федерации.

"Сегодня «Зарубежное регионоведение» – одно из самых востребованных и популярных направлений подготовки в Российской Федерации. Аналогом данной специальности в Республике Беларусь является «Лингвострановедение». Обучение на данном направлении предполагает всестороннее изучение внутри- и внешнеполитических явлений и процессов в странах Европы, социально- экономических и культурно-исторических основ европейского региона, а также углубленное изучение двух иностранных европейских языков", - рассказала в университете.

Выпускники смогут работать в международных организациях различного уровня и характера; государственных ведомствах, центральных и региональных органах государственной власти и управления; белорусских/российских бизнес-структурах; некоммерческих и общественных организациях, поддерживающих международные связи или занимающиеся международной деятельностью.

Чтобы поступить на специальность необходимо сдать три предмета: русский/белорусский язык (ЦТ)/ Русский язык (ЕГЭ), история Беларуси (ЦТ)/ История (ЕГЭ), иностранный язык (ЦТ)/ иностранный язык (ЕГЭ).

Источник: Soyuz.by