Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

10.02.2021

Жители Брянского региона получили благодарственные письма от отделения Посольства Беларуси в Смоленске

В Брянске на базе коворкинг-центра «Дом волонтера» прошла торжественная церемония награждения жителей региона за большой вклад в укрепление дружбы и сотрудничества между Брянщиной и Республикой Беларусь. Об этом сообщили в пресс-службе дипмиссии

Обращаясь с приветственной речью к собравшимся, руководитель общественной организации «Белорусское землячество на Брянщине» Николай Голосов отметил, что, несмотря на суровое время пандемии, мероприятия, направленные на укрепление сотрудничества между братскими народами, продолжают проводиться, а отношения между Беларусью и Брянской областью развиваются динамично. «Наши страны всегда поддерживали друг друга в разных сферах и можно смело говорить о том, что отношения и впредь будут совершенствоваться», — подчеркнул Николай Голосов.

Участников мероприятия также поприветствовала директор Департамента внутренней политики Правительства Брянской области Татьяна Кулешова, которая отметила вклад «Белорусского землячества» в развитие культуры и укрепление белорусско-российских отношений. «Сложно говорить вообще о двух этих национальностях в разрыве друг от друга. Посмотрите, какая сложная судьба соединяет Брянскую область и Беларусь. Сколько делает «Белорусское землячество», чтобы познакомить нас с особенностями культуры, поведения, внутреннего уклада белорусского народа. Это — абсолютно неоценимый вклад в развитие культуры населения. У каждого народа свои особенности, знать которые необходимо для того, чтобы ещё глубже осознавать общие славянские корни», заявила Татьяна Кулешова.

Почетные благодарственные письма руководителя отделения Посольства Республики Беларусь в г.Смоленске Сергея Мисурагина за укрепление дружбы и сотрудничества между братскими народами и памятные подарки были вручены активистам общественной организации «Белорусское землячество на Брянщине» и региональным журналистам.

Награды получили директор средней общеобразовательной школы № 28 Ольга Елозина, учитель школы № 71 Елена Привалова, студентка 1 курса Брянского государственного инженерно-технологического университета Арина Прокопенко, а также ученицы школы № 28 — Виктория Кулешова и Анастасия Дятлова. Почётная награда была вручена и руководителю «Белорусского землячества на Брянщине» Николаю Голосову.

Слова благодарности прозвучали и в адрес брянских журналистов. Так, благодарственные письма вручили корреспондентам ТРК «Брянская Губерния» Александре Сидачёвой и Артемию Маркелову, директору по развитию газеты «Аргументы и Факты — Брянск» Григорию Кожурину и заместителю директора редакции «Брянская учительская газета» Ирине Марченковой.

В завершении встречи было отмечено, что Брянщину и Республику Беларусь связывает очень многое, славянское единство между нашими народами имеет сильные корни, а общее благополучие — ключевая цель, к которой мы стремимся. Еще одним подарком для всех присутствующих стал небольшой концерт от белорусских участников.

 Источник:Soyuz.by