Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

31.03.2021

Владимир Гусаков: сотрудничество ученых Беларуси и России позволит создать новейшие технологии мирового уровня

30 марта в Москве состоялось совместное заседание Президиумов НАН Беларуси и Российской академии наук – «Россия и Беларусь: единое научное пространство». Об этом сообщает пресс-служба НАН Беларуси

В пресс-службе сообщили, что на заседании были рассмотрены и одобрены важнейшие результаты работы РАН и НАН по итогам 2020 года, а также планы совместной деятельности. 

Ученые Беларуси и России рассмотрели важнейшие результаты деятельности Межакадемического совета по проблемам развития Союзного государства и реализацию программ Союзного государства, перспективные проекты программ. 

«Чрезвычайно важно, что мы нашли возможность встретиться и обсудить ключевые вопросы нашей совместной деятельности даже в такое непростое время борьбы с пандемией, когда роль науки невозможно переоценить. Совместные заседания наших академий позволяют детально проанализировать текущие результаты сотрудничества и создают базу для дальнейшего плодотворного взаимодействия в области науки и технологий наших стран. Российские ученые традиционно входят в круг самых близких партнеров нашей Национальной академии наук, и мы считаем, что продолжение тесного сотрудничества позволит создавать новейшие технологии мирового уровня», – приводит пресс-служба слова председателя Президиума НАН Владимира Гусакова.

Источник:Soyuz.by