Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

22.09.2021

Госсекретарь Союзного государства поприветствовал участников кадетской смены «За честь Отчизны»

От имени Государственного секретаря Союзного государства Дмитрия Мезенцева участников смены с праздником - Днём Союзного государства - поздравила руководитель Представительства Постоянного Комитета Союзного государства в Минске Марианна Щёткина, сообщает корреспондент портала Союзного государства

Очередная гражданско-патриотическая кадетская смена учащихся Союзного государства «За честь Отчизны» проводится с 14 сентября по 4 октября 2021 года в Национальном детском образовательно-оздоровительном центре «Зубренок». В смене принимают участие более 500 воспитанников кадетских учебных заведений Беларуси и России. Ребят ожидает насыщенная образовательная, экскурсионная, развлекательная, культурная и спортивная программа, которая включает в себя посещения музеев и памятных мест, учреждений высшего образования, проведение конкурсов и военно-спортивных игр, творческих состязаний.

Приветственное слово Госсекретаря Союзного государства было зачитано во время праздничного концерта, проходящего в рамках Дня Союзного государства во время кадетской смены «За честь Отчизны».

В поздравительном адресе в частности отмечено, что гражданско-патриотическая кадетская смена является масштабным проектом Союзного государства.

"Участие в военно-исторических и спортивных играх, дружеское общение и знакомство с культурно-историческим наследием белорусской земли, станут для вас яркой, запоминающейся страницей. Пусть дни, проведённые в Зубрёнке, останутся для вас доброй памятью о новых открытиях и знакомствах", - подчеркнул в поздравлении Госсекретарь Союзного государства Дмитрий Мезенцев.

По его мнению, для поколения юных граждан Беларуси и России близки понятия чести и справедливости, которые в дальнейшем будут основой их служения Отечеству и активной жизненной позиции.

Автор: Наталья Диндилевич

Источник: Soyuz.by