Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

24.09.2021

Александр Лукашенко поздравил коллектив «Брестской крепости-героя» с 50-летием

Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил коллектив мемориального комплекса "Брестская крепость-герой" с 50-летием со дня основания. Об этом сообщили в пресс-службе главы государства

Президент Беларуси отметил, что «Брестская крепость» 22 июня 1941 года стала первым щитом на пути гитлеровской армии. По его словам, гарнизон сражался за Родину до последней капли крови, а ныне живущее поколение до сих пор не знает имен защитников, которые мужественно сражались за страну.

В телеграмме глава государства отметил кропотливую работу коллектива мемориала. По словам Александра Лукашенко, благодаря им современники могут лучше узнать о подвигах героического поколения победителей.

"Вместе с миллионами посетителей из ближнего и дальнего зарубежья, побывавших в мемориале за полвека, мы склоняем голову и мысленно говорим спасибо каждому воевавшему здесь за жизнь и чистое небо над головой", - говорится в поздравлении.

Александр Лукашенко добавил, что деятельность коллектива, которая направлена на сохранение правды о Великой Отечественной войне и роли в ней нашего народа, помогает воспитывать истинных патриотов.

"Позволяет Беларуси и далее с гордостью строить свое будущее на фундаменте народного единства, общечеловеческих ценностей, мира и согласия", - подчеркнул Александр Лукашенко.

Стоит отметить, что ранее Президент Беларуси подписал указ о о награждении мемориального комплекса "Брестская крепость-герой" орденом Франциска Скорины. Высокой награды мемориальный комплекс удостоен за значительные достижения в сохранении исторического наследия, а также за увековечивание памяти участников ВОВ, патриотическое воспитание детей и молодёжи и в связи с 50-летием со дня основания мемориального комплекса.

Источник: Soyuz.by