Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

14.10.2021

Наталья Кочанова: глобальная миссия женщины – не допускать конфликтов, примирять страны и народы

В Таврическом дворце Санкт-Петербурга проходит третий Евразийский женский форум под общим девизом: "Женщины: глобальная миссия в новой реальности". В международном форуме женщин-лидеров принимает участие председатель Совета Республики Наталья Кочанова вместе с делегацией представительниц верхней палаты белорусского парламента, сообщает корреспондент soyuz.by. Организаторы мероприятия - Совет Федерации Федерального собрания РФ и МПА СНГ. Участниц форума поприветствовал Президент России Владимир Путин

Евразийский женский форум проходит один раз в три года и следует идеям интеграции и развития сотрудничества для усиления роли женщин в достижении целей устойчивого развития и формирования новых подходов к решению глобальных задач, продиктованных политическими, экономическими, технологическими, социальными и экологическими изменениями.

Выступая на полях форума, глава Совета Республики подчеркнула роль женщины в современном мире.

«В очередной раз на этой площадке собрались инициативные и деятельные участницы, искренне ратующие за благополучие нынешнего и будущих поколений», - отметила Наталья Кочанова. – Уверена, что глобальная миссия женщины состоит в том, чтобы не допускать конфликтов, примирять страны и народы, наставлять на путь созидания и развития, – сказала спикер Совета Республики.

Она особо отметила, что мир сегодня как никогда нуждается в женщинах-дипломатах-миротворцах. Участие в таком масштабном форуме делает его делегатов причастными к этой великой миссии, отметила Наталья Кочанова.

В Евразийском женском форуме в Санкт-Петербурге принимают участие женщины-парламентарии, представители исполнительных органов власти, международных организаций, глобальных корпораций, деловых кругов, научного сообщества, общественных организаций и благотворительных проектов, авторитетные деятели международного женского движения.

В рамках форума, председатель Совета Республики встретилась с председателем Парламентской Ассамблеи ОБСЕ Пией Каума. Встреча состоялась в штаб-квартире Межпарламентской Ассамблеи СНГ в Петербурге.


Сегодня же спикер верхней палаты белорусского парламента встретится со своей российской коллегой Валентиной Матвиенко.

Читайте также: Руководитель Представительства Постоянного Комитета Союзного государства в Минске Марианна Щёткина участвует в представительном женском форуме в Санкт-Петербурге.

Автор: Наталия Маевская

Источник: Soyuz.by