Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

20.10.2021

Постоянный комитет Союзного государства, НАН и БПЦ организуют круглый стол, посвящённый Фёдору Достоевскому

О белорусских корнях классика российской литературы, гуманистических идеях и общечеловеческих ценностях в творчестве Федора Достоевского на просторах Союзного государства будут говорить участники международного круглого стола – учёные и эксперты Беларуси и России, представители православного духовенства и творческих союзов

Как сообщили в пресс-службе НАН, 28 октября 2021 года в Большом конференц-зале Национальной академии наук Беларуси. Мероприятие организовано НАН совместно с Постоянным комитетом Союзного государства и Белорусской Православной Церковью.

В программе форума пленарная сессия, а также работа трех секций. Мероприятие приурочено к 200-летию писателя, чьи корни связаны с белорусским Полесьем.

Проведение литературно-научного форума поспособствует созданию общего гуманитарного, научно-образовательного и культурного пространства Союзного государства, послужит единению народов Беларуси и России, укрепит статус русского языка, как языка межнационального общения. 

Источник: Soyuz.by