Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

24.02.2022

В России проходит женская конференция «Восток и Запад встречаются в Санкт-Петербурге»

Сегодня, 24 февраля, в северной столице России стартовала конференция «Восток и Запад встречаются в Санкт-Петербурге». В качестве докладчиков и экспертов выступают авторитетные экономисты, политики, учёные и деятели культуры

Из-за эпидемиологических ограничений дискуссии  проходят в гибридном формате: офлайн и онлайн. Повестка дня конференции –  «Современные вызовы – женский ответ»: задачи и проблемы, сформулированные на III Евразийском женском форуме.

С приветственными словами к гостям по видеосвязи обратились спикер Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Александр Бельский и вице-губернатор Олег Эргашев. 

В качестве докладчиков и экспертов выступают авторитетные экономисты, политики, учёные и деятели культуры.

Кроме того, в мероприятии принимает участие руководитель Представительства Постоянного Комитета Союзного государства в Минске Марианна Щёткина. Она выступила с докладом на тему «Женщины России и Беларуси: миссия созидания» в панельной дискуссии «Женщины за сохранение политической стабильности». 

Завтра, во второй день конференции, запланированы дискуссии на актуальные темы, презентации проектов, мастер-классы ведущих экономистов, социологов, политологов, а также круглые столы. 

Источник: Soyuz.by