Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

06.03.2022

Школьников приглашают поучаствовать в международном конкурсе сочинений

РУП "Белпочта" в 26-й раз организует национальный этап международного молодежного конкурса сочинений эпистолярного жанра, проводимого под эгидой Всемирного почтового союза. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе предприятия

"Творческий конкурс помогает осознать и оценить ту важную роль, которую играет почтовая связь в современном обществе, а также развивает желание писать письма своим друзьям, родным и близким. Конкурс побуждает молодежь задуматься над простыми, но важными вещами и изложить свои мысли, рассуждения, чувства и переживания на бумаге", - отметили в пресс-службе.

В этом году тема звучит так: "Напишите письмо какому-нибудь влиятельному лицу, объяснив, почему и как следует действовать в связи с климатическим кризисом". Участвовать в конкурсе могут учащиеся в возрасте от 9 до 15 лет.
Сочинение должно быть написано от руки на русском или белорусском языках и соответствовать заявленной теме, там могут быть иллюстрации. Объем текста не должен превышать 800 слов. Сочинение должно быть написано специально для конкурса и никогда раньше не публиковаться.

Работы принимаются до 20 марта. Итоги конкурса будут подведены в мае. Сочинение, занявшее первое место на национальном этапе, будет направлено в ВПС для дальнейшего участия в международном этапе. Ежегодно "Белпочта" получает около 1,5 тыс. сочинений от участников конкурса.

За время участия белорусские ребята получили две золотые медали (в 2003 и 2020 годах), две серебряные (2008 и 2010 годы) и одну бронзовую (2009 год).

Источник: БЕЛТА