Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

14.03.2022

Белорусские паралимпийцы планируют завоевать 9 медалей на «Мы вместе. Спорт»

Белорусские паралимпийцы планируют завоевать 9 медалей на «Мы вместе. Спорт» в Ханты-Мансийске. Об этом сообщил тренер паралимпийской сборной Белоруссии по лыжным гонкам и биатлону Юрий Буранов, передаёт пресс-служба Департамента физической культуры и спорта Югры

Сообщается, что в понедельник утром белорусские спортсмены прилетели в Ханты-Мансийск для участия в Паралимпийских играх «Мы вместе. Спорт». Команда из 15 атлетов примет участие в состязаниях по биатлону и лыжным гонкам.

Трехкратная паралимпийская чемпионка по лыжным гонкам, бронзовый призер Игр 2018 года по биатлону Светлана Сахоненко отметила, что соревнования в Ханты-Мансийске – продолжение спортивной жизни. 

«Эти Игры для нас стали не просто спасением, а продолжением нашей спортивной жизни», – отметила она.

Паралимпийские игры «Мы вместе. Спорт» пройдут в Ханты-Мансийске с 18 по 21 марта. На Играх планируется проведение соревнований в шести видах спорта – лыжных гонках, биатлоне, керлинге, сноуборде, горных лыжах, следж-хоккее.

Источник: Soyuz.by