Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

01.09.2022

Посол России в Беларуси открыл "роббо-класс" в 50-й гимназии Минска

Глава российского дипломатического представительства Борис Грызлов посетил минскую гимназию №50 и открыл "роббо-класс". РОББО Класс - это российская разработка и сертифицированное оборудование, произведенное на территории Российской Федерации при поддержке фонда «Сколково»

РОББО Класс помогает педагогам модернизировать повысить интерес учеников к дисциплинам "информатика", "физика", "математика", "биологиия" и значительно повысить компетенции школьников.

РОББО класс оборудован для обучения новым технологиям робототехническими платформами, 3D принтерами, наборами схемотехники и микроэлектроники. 

Посол России в Беларуси Борис Грызлов поздравил учащихся и первоклассников 50-й гимназии с началом нового учебного года.

"С каждым учебным днём вы становитесь более опытными и знающими, вы становитесь капитанами своей судьбы. Смело идите к поставленной цели, никогда не сдавайтесь, не пасуйте перед трудностями. Для самых целеустремленных белорусских школьников, которые покажут высокие достижения в учёбе и общественной работе, Посольство России подготовило специальные подарки. Для младших классов – приглашения на новогоднюю ёлку в Кремле, для старшеклассников – на фестиваль «Алые паруса» в Санкт-Петербурге", - отметил дипломат.

Источник: Soyuz.by