Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

05.09.2022

Российская команда "Руна" выиграла финальный этап НБЛ 3х3

В Минске завершился очередной сезон Национальной баскетбольной лиги 3х3. В этом году в соревнованиях на площадках столичной "Палова-Арены" возле Дворца спорта выступили более 180 команд из Беларуси, Китая и России, сообщает БЕЛТА

В самой престижной категории "Элита" победителями финала стали спортсмены российской команды "Руна", которые в решающем поединке обыграли победителя двух этапов нынешнего сезона "Островец" со счетом 21:14. Бронзу завоевали баскетболисты клуба "Росатомтех". Лучшим игроком признан один из лидеров победителей Илья Сидоренко. После окончания соревнований он отметил, что турнир очень классный: "Победа далась очень тяжело: все соперники оказали упорнейшее сопротивление и показали настоящий бойцовский характер, сражаясь до последних секунд каждого поединка". В этом сезоне победителями этапов в "Элите" также становились молодежная сборная Беларуси (U-23) и минский Mr.Magic. 

В финальных состязаниях девушек сильнейшей оказалась гродненская "Олимпия", на второй позиции Sprint, бронзу завоевали баскетболистки Game Sisters. Лучшим игроком здесь стала лидер серебряных призеров Екатерина Карпук. В самой массовой категории "Общая" первенствовали спортсмены клуба "3х3BY". В остальных категориях чемпионами стали "Цмокi" (U-13), "Капитошки" (U-15) и Squirrels (U-18).

Этот турнир проводится с 2015 года, и каждый сезон в нем играет все больше баскетболистов всех возрастов. Наряду с любителями на площадку выходят мастера из профессиональных клубов и национальных сборных.

Источник: Soyuz.by и БЕЛТА