Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

19.09.2022

Сегодня в Гродно стартует Спартакиада школьников России и Беларуси

Сегодня, 19 октября, в Гродно в пятый раз откроется Спартакиада школьников России и Беларуси, проживающих в сельской местности.  Мероприятие пройдет под патронатом Постоянного Комитета Союзного государства. Главными организаторами Спартакиады выступают Министерство спорта Российской Федерации и Министерство спорта и туризма Республики Беларусь. В рамках спортивного состязания Национальный пресс-центр Республики Беларусь совместно с Представительством Постоянного Комитета Союзного государства организует пресс-тур для журналистов союзных и республиканских СМИ


Торжественное открытие Спартакиады школьников России и Беларуси состоится 19 сентября в 17.30 в Гродненском областном Драматическом театре.

Спортивные состязания будут проходить по трем видам: баскетбол 3х3 (девушки), настольный теннис (юноши, девушки), мини-футбол (юноши).

В Спартакиаде будут участвовать 198 юных спортсменов (по 99 человек из Российской Федерации и Республики Беларусь), в т.ч. участники соревнований –168 школьников (2007-2009 г.р.).

Помимо спортивной части мероприятия для участников запланирована обширная культурно-развлекательная программа. 19 сентября перед торжественной церемонией открытия делегации двух стран примут участие в возложении цветов у вечного огня Памятника советским воинам и партизанам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, в парке им. Жилибера. Далее гости познакомятся с историей Гродно в ходе обзорных экскурсий, также для них будут организованы анимационная программа на базе отдыха «Привал» и иные мероприятия.

Награждение победителей и торжественное закрытие Спартакиады – 24 сентября в 10.30 в легкоатлетическом манеже ГУ «Гродненский областной комплексный центр олимпийского резерва.

Источник:Soyuz.by