Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

29.09.2022

Спасатели из Беларуси покорили Эльбрус и развернули на его вершине флаг страны

Самую высокую горную вершину России покорили трое спасателей из Витебской области. Белорусы развернули на Эльбрусе Государственный флаг Республики Беларусь, сообщает портал МЧС

В составе группы было 16 человек: 4 белоруса, а остальные россияне. Но взойти на вершину удалось не всем: двое участников похода горную вершину покорить не смогли. 

Флаг Беларуси на самой высокой точке Европы высотой более 5,5 тыс. метров над уровнем моря развернули начальник Глубокского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Василий Завадский вместе с начальником караула Алексеем Гуляшко и начальником Верхнедвинского подразделения МЧС Владимиром Романенко.

"Было и страшно, и волнительно, но те эмоции, которые мы ощутили, взойдя на Эльбрус, невозможно передать словами. Вместе с коллегами на вершине мы развернули флаг нашей страны, в тот момент я и каждый из нас испытали чувство огромной гордости за свою Родину", – поделился впечатлениями белорусский спасатель Василий Завадский.                                                                

Источник: Soyuz.by