Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

04.11.2022

Дмитрий Мезенцев направил поздравление участникам XXVIII Минского международного кинофестиваля "Лістапад"

Государственный Секретарь Союзного государства Дмитрий Мезенцев тепло поздравил участников, организаторов и гостей XXVIII Минского международного кинофестиваля "Лістапад"

В своем поздравлении Госсекретарь Союзного государства отметил, что за прошедшие десятилетия международный кинофестиваль "Лістапад" приобрел широкую популярность и высокий международный авторитет.

"Гостеприимная белорусская земля в очередной раз собирает кинематографистов из разных стран мира. За прошедшие десятилетия культурный форум, превратился в одну из крупнейших творческих акций, стал важным событием современной культурной жизни в кинематографии", - говорится в поздравлении. 

По словам Дмитрия Мезенцева, фестиваль и сегодня продолжает сохранять свои славные традиции – укрепляет согласие и взаимопонимание между народами, способствует утверждению в обществе идеалов духовности и гуманизма.

"Вместе с тем, он остается открытым и для ярких экспериментов и новаторских идей, дает прекрасную возможность для обмена новыми идеями представителям различных направлений кинематографии, выступает дискуссионной площадкой выдающихся мастеров экрана и молодых авторов и исполнителей", - подчеркнул Госсекретарь .

В своём поздравительном адресе он выразил уверенность, что Минский кинофорум пройдёт с большим успехом, продемонстрирует лучшие образцы киноискусства, будет способствовать дальнейшему укреплению дружбы и культурного сотрудничества Беларуси и России.

"Желаю участникам ХХVIII Минского международного кинофестиваля “Лістапад” творческих открытий и начинаний, радостных встреч с настоящим искусством, счастья и хорошего настроения!", - пожелал Госсекретарь Союзного государства.

Источник: Soyuz.by