Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

24.11.2022

Союзные парламентарии обсуждают вопросы взаимодействия Беларуси и России в сферах культуры, науки и образования

Сегодня, 24 ноября, в Храме-памятнике в честь Всех Святых в Минске проходит заседание Комиссии Парламентского Собрания по культуре, науке и образованию, сообщает корреспондент портала Soyuz.by

Сегодня, 24 ноября, в Храме-памятнике в честь Всех Святых в Минске проходит заседание Комиссии Парламентского Собрания по культуре, науке и образованию, сообщает корреспондент портала Soyuz.by. 

Помимо представителей профильной парламентской комиссии в заседании принимают участие представители Постоянного Комитета Союзного государства, Белорусского экзархата Русской Православной Церкви, Министерства культуры Республики Беларусь, Министерства культуры Российской Федерации, Министерства образования Республики Беларусь, Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, Министерства просвещения Российской Федерации, деятели культуры и искусства.

Участники заседания обсуждают ход работы по реализации мероприятий Союзного государства по вопросам ведения комиссии в 2022 году и по подготовке к проведению мероприятий в 2023 году. На повестке также – обсуждение плана работы комиссии на 2023 год.

Глава Комиссии по культуре, науке и образованию Парламентского собрания Союза Беларуси и России, первый зампредседателя Комиссии Госдумы по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений Николай Бурляев, сообщил, что в Москве в 2023 планируется провести Славянский форум искусств "Золотой витязь".

"В Беларуси проводится "Славянский базар в Витебске", который занимает свою нишу и имеет авторитет. Некое уравновешивание отныне будет и в России. В Москве будет постоянно действующий форум искусств "Золотой витязь", - сообщил Бурляев.
 
Источник: Soyuz.by