Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

22.12.2022

Белорусские волейболисты одержали первую победу на этапе Молодежной лиги России

В Сургуте и Красноярске продолжаются этапы Молодежной волейбольной лиги России с участием белорусских команд, сообщает БЕЛТА

Мужская юниорская сборная Беларуси в Сургуте встречалась с белгородским "Белогорьем-2". По ходу матча команды дважды обменивались выигранными партиями: белорусы взяли первый и третий сеты (25:15 и 25:23), за соперником остались оба четных отрезка (25:18, 25:18). Исход встречи решился в пятой партии, где наши парни оказались сильнее - 21:19. Эта победа стала для белорусов первой за четыре матча 4-го тура МВЛ, в общей таблице наша сборная идет на 10-м месте среди 16 клубов лиги. Следующий поединок на этапе в Сургуте команда Беларуси проведет в пятницу против местного клуба ЮКИОР, игра стартует в 15.00.

Также сегодня свой второй матч третьего этапа МВЛ среди девушек провела наша женская юниорская сборная. В Красноярске белоруски в трех сетах проиграли хозяйкам площадки из "Енисея-2" (26:28, 23:25, 20:25). После 10 игр сезона наши девушки располагаются на 7-й позиции среди 14 команд лиги. Завтра сборная Беларуси сыграет против краснодарского "Динамо-СШОР", начало - в 11.00.

Источник:Soyuz.by и БЕЛТА