Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

27.12.2022

Белорусские конькобежцы завоевали три медали во второй день чемпионата России

В Кемерове в Ледовом дворце "Кузбасс" продолжается чемпионат России по конькобежному спорту на отдельных дистанциях, сообщает БЕЛТА

Участие в соревнованиях принимают 160 спортсменов из 25 субъектов Российской Федерации, а также сильнейшие белорусские конькобежцы. Во второй день турнира копилка нашей сборной пополнилась тремя наградами. На дистанции 1000 м у мужчин бронзу завоевал Виктор Руденко, также на третью ступень пьедестала по итогам командной гонки поднялась женская команда Беларуси. В этой же дисциплине среди мужчин наши спортсмены стали серебряными призерами.

Таким образом, после двух соревновательных дней в активе белорусской сборной уже 5 медалей (1-1-3). Накануне обладательницей золота на дистанции 3000 м стала Марина Зуева, а Анна Доморацкая выиграла бронзу на "пятисотке". Чемпионат России по конькобежному спорту на отдельных дистанциях завершится 29 декабря, завтра на турнире определятся победители на дистанции 1500 м, а также в гонках с массовым стартом.

Источник:Soyuz.by и БЕЛТА