Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

28.12.2022

Белоруска Марина Зуева выиграла второе золото на чемпионате России по конькобежному спорту

Белорусская спортсменка Марина Зуева стала двукратной победительницей соревнований чемпионата России по конькобежному спорту, сообщает БЕЛТА

В Ледовом дворце "Кузбасс" в Кемерове лучшая конькобежка Беларуси выиграла женский масс-старт на 16 кругов, опередив ближайшую из соперниц более чем на 17 секунд. Двумя днями ранее Марина Зуева завоевала золотую медаль на дистанции 3000 м.

Таким образом, на счету у нашей сборной уже шесть наград российского первенства. На пьедестал в Кемерове также поднимались Егор Доморацкий, Евгений Болгов и Виктор Руденко, получившие серебро в мужской командной гонке, Анна Доморацкая с бронзой на дистанции 500 м, Татьяна Михайлова, Евгения Воробьева и Екатерина Слоева, занявшие 3-е место в женской командной гонке. Помимо этого, в активе Виктора Руденко есть бронза на дистанции 1000 м.

Чемпионат России по конькобежному спорту завершится завтра. Спортсмены разыграют медали в командных спринтах, а также на дистанциях 5000 м у женщин и 10 000 м у мужчин. В соревнованиях принимают участие лучшие конькобежцы из Беларуси и 160 сильнейших атлетов из 25 субъектов Российской Федерации.

Источник:Soyuz.by и БЕЛТА