Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

25.01.2023

Фото: Гомельский государственный медуниверситет

Акушеры-гинекологи из Беларуси и России участвуют в международном семинаре на базе Гомельского ГМУ

На базе Гомельского государственного медуниверситета проходит Республиканского семинара с международным участием "Школа акушера-гинеколога. Неотложные состояния в акушерстве и гинекологии, или почему акушер-гинеколог и анестезиолог-реаниматолог всегда в паре"

В работе семинара участвуют 30 студентов старших курсов медицинских университетов, специалисты из медицинских вузов Беларуси и России, а также Узбекистана. Специальные гости мероприятия – профессор, президент Ассоциации акушерских анестезиологов-реаниматологов, профессор кафедры анестезиологии и реаниматологии Московского областного научно-исследовательского клинического института им. М. Ф. Владимирского Ефим Шифман и главный специалист отдела медицинской помощи матерям и детям Министерства здравоохранения Беларуси Леонид Недень.

На протяжении недели в учебном центре симуляционного обучения и практической подготовки пройдут учебные тренинги и лекции. Молодые врачи будут общаться, учиться и укреплять свои умения и навыки для достижения одной общей цели – сохранения жизни и здоровья матери и ее ребенка.

Источник:Soyuz.by