Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

31.01.2023

Фото: НОК Беларуси

ОКР и НОК Беларуси обсудили вопросы взаимодействия и меры по поддержке спортсменов

Генеральный секретарь Олимпийского комитета России Родион Плитухин провел рабочую встречу с представителями Национального олимпийского комитета Республики Беларусь и Белорусской федерации стрелкового спорта. Стороны обсудили вопросы взаимодействия и меры по поддержке спортсменов, передает пресс-служба НОК Беларуси


На встрече стороны обсудили ряд вопросов по развитию двусторонних отношений, в частности введение мер по поддержке спортсменов, тренеров и специалистов по пулевой и стендовой стрельбе с учетом накопленного опыта сотрудничества на уровне национальных олимпийских комитетов и профильных спортивных федераций.

"Мы готовы в полной мере делиться возможностями, которыми располагает Олимпийский комитет России, с коллегами из спортивных федераций стран-партнеров", – заявил генеральный секретарь ОКР Родион Плитухин.

Представитель ведомства отметил вклад руководителей ОКР и НОК Беларуси в построении доверительных и эффективных отношений между странами Союзного государства в области спорта.

Председатель федерации стрелкового спорта Республики Беларусь Сергей Дудко, говоря о состоявшейся ранее встрече с представителями Стрелкового союза России, выразил надежду на взаимовыгодное и плодотворное сотрудничество с российскими коллегами при участии Олимпийского комитета России.

В мероприятии в составе белорусской делегации приняли участие начальник отдела международных отношений НОК Беларуси, заместитель председателя Белорусской федерации стрелкового спорта Василий Юрчик и главный тренер национальной команды Республики Беларусь по пулевой стрельбе Виктория Чайка.

Со стороны ОКР в мероприятии участвовали старший советник Президента ОКР Валерий Воробьев, советник Президента ОКР Николай Варфоломеев, заместитель генерального секретаря ОКР Виктор Березов и руководитель управления международных связей ОКР Алексей Слаутин.

Источник: Soyuz.by