Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

22.02.2023

Фото: Министерство образования Беларуси

Представители НДЦ «Зубрёнок» обменялись опытом с российскими коллегами на семинаре в Санкт-Петербурге

В ежегодном открытом семинаре Санкт-Петербургской общественной организации руководителей и организаторов детского отдыха и оздоровления «Ассоциация «Взрослые и дети»: «Современный детский лагерь: управление, развитие, наставничество» приняли участие сотрудники Национального детского образовательно-оздоровительного центра «Зубренок»

На мероприятии прошла презентация детских оздоровительных лагерей Санкт-Петербурга и Ленинградской области, а также работала педагогическая лаборатория, на которой были рассмотрены концептуальные тренды, методические рекомендации к Программам развития детских оздоровительных лагерей, положительные практики и другие актуальные вопросы.

Представители "Зубренка" на примере своего центра представили  белорусский опыт работы детских оздоровительно-образовательных учреждений.

СПРАВКА: НДЦ «Зубренок» является ведущим белорусским центром международного детского сотрудничества. За последние годы в НДЦ «Зубренок» побывали дети более чем из 40 стран мира.

В рамках реализации плана мероприятий Союзного государства и в соответствии с планом работы Минобразования Беларуси и Министерства просвещения РФ в «Зубренке» проводится гражданско-патриотическая кадетская смена учащихся Союзного государства «За честь Отчизны».

Традиционно в программе смены предусмотрен особенно торжественный день – День Союзного государства.

Источник: Soyuz.by