Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

09.03.2023

Фото: Совет Республики Национального Собрания РБ

Наталья Кочанова: сохранение памяти о ВОВ - гарантия того, что фашизм никогда не повторится

Сохранение памяти о Великой Отечественной войне - гарантия того, что фашизм никогда не повторится, заявила председатель Совета Республики Наталья Кочанова на заседании организационного комитета по подготовке и проведению X Форума регионов Беларуси и России, передает БЕЛТА

Мероприятие прошло в Совете Республики. На повестке - подготовка и проведение совместного белорусско-российского патриотического, культурно-образовательного проекта "Поезд Памяти".

Спикер отметила, что молодежь двух стран очень ждет этот проект. "Ребята очень высоко его оценили. Они настолько поглощены этим. Очень многие спрашивают, как в этом году стать участниками этого важного проекта "Поезд Памяти", - сказала Наталья Кочанова.

По словам председателя Совета Республики, сегодня такие проекты как никогда важны. "Сейчас, когда фашизм, нацизм поднимает голову - мы не должны этого допустить. Мы с вами все прекрасно понимаем. Если мы будем помнить, будем сохранять память о той страшной трагической истории, которая была в жизни нашего народа, - это в большей степени будет гарантией того, что ни фашизму, ни нацизму никогда не повториться на нашей земле", - дополнила Наталья Кочанова.

В заседании организационного комитета приняли участие представители руководства министерств образования, культуры, информации, связи и информатизации, здравоохранения, внутренних дел, по чрезвычайным ситуациям, концерна "Беллегпром", Белорусской железной дороги, ОО "БРСМ", а также облисполкомов и Минского горисполкома в формате видео-конференц-связи.

Источник:Soyuz.by и БЕЛТА