Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

19.05.2023

Фото: СМУ НАН Беларуси

Белорусские ученые приняли участие в Международном форуме в Великом Новгороде

Научный сотрудник Полесского аграрного-экологического института Екатерина Басалай и младший научный сотрудник Института природопользования Анастасия Марзан приняли участие в Международном форуме молодых изобретателей и инноваторов, сообщили в Совете молодых ученых НАН Беларуси

Международный форум молодых изобретателей и инноваторов прошел в Великом Новгороде с 17 по 19 мая и объединил более 500 участников из 13 стран мира.

Молодые изобретатели, ученые, представители креативных индустрий в возрасте от 18 до 35 лет, получившие известность в своих странах, получили возможность презентовать признанные инновационные разработки, имеющие высокие уровни готовности к коммерциализации и патентной защите. 

На пленарном заседании Форума выступила делегация НЦИС, которая прибыла на мероприятияе под руководством генерального директора Владимира Рябоволова. Делегаты также ознакомились с представленными передовыми разработками молодых изобретателей и инноваторов.

Источник:Soyuz.by