Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

05.10.2023

Фото: brest-dvvs.by

Более 700 пловцов из Беларуси, России и Казахстана примут участие в «Брестском спринте»

5 и 6 октября в Брестском дворце водных видов спорта состоится международный турнир по плаванию «Брестский спринт», сообщает БЕЛТА

Соревнования традиционно открывают новый сезон у спортсменов национальной команды по плаванию. Помимо белорусских пловцов, участниками турнира также станут спортсмены из России и Казахстана. Всего заявлено 740 участников.

Кроме членов национальной сборной на водных дорожках спортивного комплекса выступят и более юные спортсмены. Они будут вести борьбу в возрастных группах от 11 до 16 лет и старше. Каждый спортсмен сможет участвовать не более чем в четырех индивидуальных программах.

«Брестский спринт» пройдет на короткой воде в бассейне 50 м. Накануне состоялось опробование воды командами. Сегодня после разминки, в 12.00, будет дан старт соревнованиям. На открытии турнира будут заплывы юношей и девушек вольным стилем на дистанции 100 м. В программе также 50 м брассом и баттерфляем, 100 м комплексным плаванием и на спине. Во второй соревновательный день победителей определят в четырех видах программы - 50 м вольным стилем и на спине и 100 м брассом и баттерфляем. Главным судьей соревнований является судья национальной категории Александр Михеев.

А уже с 17 октября по 6 ноября в Бресте запланирован учебно-тренировочный сбор белорусских пловцов в преддверии открытого чемпионата республики на короткой воде.

Источник: Soyuz.by и БЕЛТА