Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

18.10.2023

Фото: Министерство образования Беларуси

Сборная белорусских студотрядов участвует в III Международном стройчемпионате в Санкт-Петербурге

Сборная белорусских студенческих отрядов – студенты Полоцкого госуниверситета и учащиеся колледжей отправились в Санкт-Петербург на III Международный строительный чемпионат, сообщает телеграм-канал Минобразования Беларуси

Организаторами мероприятия выступают Минстрой России, Госкорпорация «Росатом», президентская платформа «Россия – страна возможностей», ПАО «Газпром» и Правительство Санкт-Петербурга.

Как отметил на церемонии открытия директор по капитальным вложениям, государственному строительному надзору и государственной экспертизе «Росатома» Геннадий Сахаров, ежегодно чемпионат прирастает участниками и номинациями, расширяет призовой фонд.

"В этом году впервые соревнования будут проводиться не только в рамках промышленного строительства, но и жилищного. Уже второй год успешно проводится Студенческая лига по 19 номинациям. Убежден, что участие в таком событии станет для молодёжи стартом в дальнейшем карьерном выборе профессии", - подчеркнул Сахаров. 

По словам командира Республиканского штаба студенческих отрядов Надежды Шаховской, молодежная сборная БСО всегда показывала хорошие результаты на подобных соревнованиях.

"Это дает право рассчитывать, что и нынешний год не станет исключением", - сказала Шаховская.

Источник:Soyuz.by