Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

26.02.2024

Фото: Мельница моды

Белорусские дизайнеры получили престижные награды на Международном конкурсе «Русский силуэт» в Москве

Дизайнеры Республиканского фестиваля-конкурса моды и фото «Мельница моды» были удостоены престижных наград по итогам участия в конкурсе «Русский силуэт» Татьяны Михалковой в Москве, сообщает БЕЛТА

Принявшие участие в конкурсе восемь белорусских дизайнеров создают работы в разных стилях.

Они представили вниманию публики и жюри костюмы по широкому спектру направлений: от этно-фолка до нарядов, соответствующих последним тенденциям в мире моды.

Как отмечает заведующий отделом моды и дизайна Национального центра творчества детей и молодежи Игорь Иванов, белорусы продемонстрировали как новаторство и уникальность, так и подлинное понимание психологии общества, все это - дополнено вниманием к творчеству и умением применять новейшие технологии в направлении.

«Сегодня именно эти дизайнеры совершают настоящий творческий прорыв в обществе и с уверенностью можно сказать, что они создают новую историю белорусской моды», - считает Игорь Иванов.

Свою оценку образам, созданным белорусскими авторами, давали известные специалисты в области моды и стиля. Победители творческого состязания получили уникальную возможность приобрести новый опыт во время стажировок в Домах моды SERGEY SYSOEV, MD MAKHMUDOV DJEMAL, VALENTIN YUDASKIN и PARFIONOVA.

Более того, молодые таланты смогут пройти целый образовательный курс от Кафедры дизайна костюма РГУ им.А.Н.Косыгина. Помимо учебной деятельности, белорусским дизайнерам удастся поучаствовать в показе на Московском международном кинофестивале, а также на съемках в Календаре «Русский силуэт».

Источник:Soyuz.by и БЕЛТА