Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

28.02.2024

Фото: Посольство Беларуси в России

На стенде Башкортостана на выставке "Россия" прошел День Беларуси

На стенде Башкортостана на Международной выставке-форуме "Россия" на ВДНХ в Москве прошел День Беларуси. Глава белорусского дипломатического представительства в РФ Дмитрий Крутой присутствовал на мероприятии в качестве почетного гостя. Гостей приветствовал зампремьер-министра правительства региона Рустам Муратов

Стенд Башкортостана украсили модели белорусской техники и народные промыслы мастеров-белорусов из башкирского села Балтика, где они компактно проживают более 200 лет, бережно храня свою культуру и традиции.

На деловой части Дня Беларуси были обсуждены вопросы поставок в Башкортостан продукции белорусских машиностроителей, а также вопросы промышленной кооперации, сотрудничества в строительной и туристической сферах.

"Особое внимание - Минскому автозаводу: продвижению наших туристических автобусов, сборке мусоровозов на шасси МАЗ, совместной работе на новой площадке Уфимского трамвайно-троллейбусного завода", - пояснили в посольстве РБ.

Кроме того, Дмитрий Крутой и Рустам Муратов обсудили перспективы создания Белорусско-башкирского индустриально-инвестиционного кластера, и, в частности, площадки для размещения будущей структуры.

Источник:Soyuz.by