Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

19.06.2023

Автор: Максим ЧИЖИКОВ

Фото: Михаил ФРОЛОВ

Николай Бурляев: «С удовольствием поделюсь опытом с ребятами»

Народный артист России, председатель Комиссии Парламентского Собрания по культуре, науке и образованию поделился своими впечатлениями от фестиваля «Творчество юных»


- Николай Петрович, ваши впечатления от фестиваля «Творчество юных»? В чем, на ваш взгляд, заключается его значение для Союзного государства?

- Я был очень рад воочию увидеть плоды того, что поддерживают Парламентское Собрание и наша Комиссия по культуре, науке и образованию. Вот что нужно показывать по нашим главным каналам, чтобы Россия и Беларусь видели возрождение и надежду на продолжение Союзного государства. Какие таланты мощные, какая подвижническая работа проводится с детьми в наших странах. Организовать фестиваль было не так просто.

Поэтому дальше я буду поддерживать этот фестиваль еще активнее. И надеюсь, что вся наша комиссия культуре, науке и образованию будет со мной солидарна.

- То есть будете держать фестиваль на контроле? А то он и так три года не проходил по разным причинам, в том числе и из-за коронавирусных ограничений.

- Конечно. Мы теперь будем проводить «Творчество юных» каждый год. 

- Как вы думаете, чем, в первую очередь, запомнится ребятам этот фестиваль? Многие, наверное, впервые побывали в Москве, да еще и в Музее Победы…

- Самое главное, что российские и белорусские дети получат уверенность в Союзном государстве. Они увидят, что о них заботятся, их поддерживают. Они нужны Союзному государству.

Тут дети из России и Беларуси познакомились, подружились. И это для них укрепление души. Они исполняли русские и белорусские песни, танцы наших народов. Наконец-то звучала музыка, не та, что звучит по центральным каналам. Хорошая, спасительная русская и белорусская музыка и песни.

- У участников фестиваля «Творчество юных» была большая программа мастер-классов с известными музыкантами и актерами. На следующий год, если у вас будет время, не хотели бы тоже дать мастер-класс ребятам по актерскому мастерству?

- Конечно. С удовольствием приду, поделюсь своим опытом, в том числе и кинематографическим, театральным.