Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх
Оборона и безопасность

17.01.2014 Визит представителя Делегации Международного Комитета Красного Креста

В период с 21 по 24 января 2014 года планируется визит в Республику Беларусь руководителя программ по взаимодействию с вооруженными силами и силами безопасности Делегации Международного Комитета Красного Креста (МККК) в Российской Федерации, Беларуси, Молдове и Украине Олега Бондаренко.

Основная цель визита – рассмотрение и подписание Плана мероприятий сотрудничества между Министерством обороны Республики Беларусь и Делегацией МККК на 2014 год.

В рамках визита с Олегом Бондаренко встретятся: статс-секретарь – помощник Министра обороны по вопросам военной политики полковник Олег Воинов, начальник управления правового обеспечения Министерства обороны полковник юстиции Эрик Числов и другие должностные лица военного ведомства.

В ходе ряда рабочих встреч стороны обсудят перспективы развития сотрудничества в области международного гуманитарного права.

Кроме того, с участием представителя Делегации Международного Комитета Красного Креста пройдет заседание комиссии Министерства обороны по изучению и распространению международного гуманитарного права.

Ожидается, что в завершение визита состоится подписание Плана мероприятий сотрудничества между Министерством обороны Республики Беларусь и Делегацией МККК на 2014 год.