Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх
Оборона и безопасность

04.03.2014 В области контроля над вооружениями

В период 3 по 6 марта 2014 года в соответствии с положениями ДОВСЕ инспекционная группа Соединенных Штатов Америки проверит одну из воинских частей Вооруженных Сил Республики Беларусь (по выбору инспекторов), являющуюся объектом контроля согласно положениям ДОВСЕ.

Целью инспекции является проверка соответствия наличия ограничиваемых ДОВСЕ вооружений и военной техники их заявленному количеству.

В проведении инспекции, кроме восьми военных инспекторов США, примет участие инспектор из Бельгии.

***

Представитель Национального агентства по контролю и инспекциям департамента Министерства обороны в составе делегации Республики Беларусь примет участие в работе 24-го Ежегодного совещания по оценке выполнения Венского документа (ЕСОВ), которое пройдет в Вене 4 и 5 марта 2014 года.

На совещании будут рассмотрены вопросы выполнения государствами-участниками в 2013 году положений Венского документа, а также предложения, направленные на совершенствование установленных документом мер укрепления доверия и безопасности в регионе ОБСЕ.