Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх
Оборона и безопасность

10.04.2014 Батальон на марше

В рамках второго этапа проверки боевой готовности Вооруженных Сил, которая осуществляется по поручению главы государства, 382-й гвардейский отдельный мобильный батальон 38-й гвардейской отдельной мобильной бригады приведен в высшую степень боевой готовности. По замыслу проверки, личный состав подразделения должен в кратчайшие сроки подготовить технику и вооружение для совершения марша, получить боеприпасы и выдвинуться в район сосредоточения на один из полигонов Вооруженных Сил Беларуси. После прибытия и размещения воинов-гвардейцев в районе с ними будут проведены контрольные занятия по огневой, тактической и физической подготовке.

В настоящее время 382-й гвардейский омобб 38-й гвардейской омоббр совершает марш в район сосредоточения двумя колоннами по двум маршрутам. Общая протяженность пути – более 430 километров. Не исключается, что во время марша батальоне будет отрабатывать поступившие вводные по отражению нападений диверсионно-разведывательных групп условного противника. Осуществлять прикрытие колонн техники с воздуха предназначены вертолеты 181-й боевой вертолетной базы.

Александр Иванов