Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх
Оборона и безопасность

21.04.2014 Начался сезон полевых поисковых работ

21 апреля 2014 года военнослужащие 52-го специализированного поискового батальона приступили к выполнению мероприятий в рамках очередного поискового сезона.

В 2014 году проведение полевых поисковых работ планируется на 87 поисковых объектах на территории 36 районов всех шести областей страны (по плану проведения рекогносцировки поисковых объектов – 38 и еще 49 – по плану проведения полевых поисковых работ).

Сегодня, в соответствии с планом проведения рекогносцировки поисковых объектов, 2 рекогносцировочных поисковых расчета выехали в Слонимский и Дрибинские районы.

В преддверии поискового сезона в соответствии с обращениями местных исполнительных и распорядительных органов подразделениями 52-го оспб уже отработаны поисковые объекты в городах Брест, Гродно, Слоним. Результатом проведения работ стала эксгумация и передача местным исполнительным и распорядительным органам для дальнейшего перезахоронения останков 67 погибших военнослужащих РККА и жертв войны, имена восьми из которых уже удалось установить. Военнослужащими специализированных поисковых подразделений также обнаружено 17 взрывоопасных предметов, 870 патронов, 1 награда, 16 медальонов, 105 иных предметов и реликвий.